Kreismeisterschaften 2010

Hier findet Ihr die aktuellen Ergebnisse von Siegern und Platzierten des Skiclubs von den Läufen bei den Kreismeisterschaften des Jahres.

Kreismeisterschaften 2010

Romy Schmidt
Kreismeisterschaften im Sprint in der Halle am 14.03.2010 in Sandbach
Strecke: 40 m
Zeit: 7,3 Sekunden
Platzierung: 1. Platz (Kreismeister) in der Klasse Schülerinnen W 8

Kreismeisterschaften im Sprint (Staffel) in der Halle am 14.03.2010 in Sandbach
Strecke: 4 x 1 Runde
Zeit: 1:29,9 Minuten
Platzierung: 1. Platz (Kreismeister mit der Staffel) in der Klasse Schülerinnen D

Kreismeisterschaften im Waldlauf am 21.03.2010 in Höchst
Strecke: 920 m
Zeit: 3:51 Minuten
Platzierung: 1. Platz (Kreismeister) in der Klasse Schülerinnen W 8

Kreismeisterschaften im Waldlauf am 21.03.2010 in Höchst
Strecke: 920 m
Zeit: 12:07 Minuten
Platzierung: 1. Platz (Kreismeister) mit der Mannschaft in der Klasse Schülerinnen D

Kreismeisterschaften im Dreikampf (Weit-, Lauf- und Ballwurf) am 02.05.2010 in Reichelsheim
Platzierung: 2. Platz in der Klasse Schülerinnen D

Kreismeisterschaften im Dreikampf (Weit-, Lauf- und Ballwurf) am 02.05.2010 in Reichelsheim
Platzierung: 1. Platz in mit der Mannschaft der Klasse Schülerinnen D

Lara Christmann
Kreismeisterschaften im Sprint in der Halle am 14.03.2010 in Sandbach
Strecke: 40 m
Zeit: 6,7 Sekunden
Platzierung: 1. Platz (Kreismeister) in der Klasse Schülerinnen W 10

Kreismeisterschaften im Dreikampf (Weit-, Lauf- und Ballwurf) am 02.05.2010 in Reichelsheim
Platzierung: 1. Platz (Kreismeister) in der Klasse Schülerinnen C

Kreismeisterschaften im Dreikampf (Weit-, Lauf- und Ballwurf) am 02.05.2010 in Reichelsheim
Platzierung: 1. Platz (Kreismeister) mit der Mannschaft in der Klasse Schülerinnen C

Isabelle Schmidt

Kreismeisterschaften im Dreikampf (Weit-, Lauf- und Ballwurf) am 02.05.2010 in Reichelsheim
Platzierung: 4. Platz in der Klasse Schülerinnen C

Hinweis: Romy und Lara starten bei den Kreismeisterschaften für die LGO/FSV Erbach, da sie hier professionell trainiert werden. Eine der Trainerinnen ist Katrin Dörre-Heinig, eine ehemalige Weltklasseläuferin im Marathon!

Hans Joachim Schmidt
Kreismeisterschaften im Waldlauf am 21.03.2010 in Höchst
Strecke: 3 500 m
Zeit: 15:47 Minuten
Platzierung: 1. Platz (Kreismeister) in der Klasse M 50

Kreismeisterschaften im Waldlauf am 21.03.2010 in Höchst
Strecke: 9 750 m
Zeit: 51:33 Minuten
Platzierung: 6. Platz in der Klasse M 50

Thomas Kaufmann
Kreismeisterschaften auf der Bahn (10 000 m) am 05.05.2010 in Reichelsheim
Strecke: 10 000 m auf der Bahn
Zeit: 42:14 Minuten
Platzierung: 1. Platz in der Klasse M 45

Werner Thomasberger
Kreismeisterschaften auf der Bahn (10 000 m) am 05.05.2010 in Reichelsheim
Strecke: 10 000 m auf der Bahn
Zeit: 51:00 Minuten
Platzierung: 3. Platz in der Klasse M 55

Klicken Sie hier, um zur Galerie zu gelangen.