Halbmarathon 21 Km
ab 2016 21,6 Km
       
Frauen: 2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
Karin Risch
Miriam Schmidt
Julia Alter
Alexandra Petri
Helga Niessner
Alexandra Behrens
Marion Hebding
Regina Blatz
Nicole Benning
Gabi Hoffmeister
Gabi Hoffmeister
Dorethea Frey
Julia Bush
Nora Jägemann
Katja Friedländer-Tiller
Simone Raatz
Alexandra Rechel
ASC Darmstadt
TUS Griesheim
TSV Talheim
ASC Darmstadt
SC Hassenroth
ASC Darmstadt
TV Mannheim-Rheinau
TV Salmünster
EK Schwaikheim
Lauftreff 2 Darmstadt
TV Hergershausen
EK Schwaikheim
LG Pfinztal
ASC Darmstadt
Niedernberg
LG Region Karlsruhe
BSG Darmstadt Sparkasse
1:37,46 Std.
1:28,00 Std.
1:32,51 Std.
1:28,35 Std.
1:52,53 Std.
1:27,24 Std.
1:33,18 Std.
1:34,07 Std.
1:35,56 Std.
1:36,41 Std.
1:30,37 Std.
1:28,53 Std.
1:37,46 Std.
1:36,34 Std.
1:35,17 Std.
1:32,02 Std.
1:37,06 Std.
Herren: 2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
Hans Schweitzer
Tendai Chimusasa
Jan Wäsch
Jürgen Reiser
Timo Grub
Jürgen Reiser
Timo Grub
Tobias Hegmann
Timo Grub
Tobias Hegmann
Timo Grub
Jürgen Reiser
Martin Borgenheimer
Björn Kuttich
Sebastian Zang
Björn Kuttich
Yosief Weldegebriel
LG Odenwald
Zimbabwe
LG Schefflenztal
LGO-SC Beerfelden
TV Groß-Umstadt
LGO-SC Beerfelden
TV 1878 Groß-Umstadt
TSG Kleinostheim
TV Hergershausen
TSG Kleinostheim
TV Hergershausen
LG Odenwald
Active Sportshop Team
TUS Griesheim
Läuferherz-Darmstadt
TUS Griesheim
TSG Wiesloch
1:19,30 Std.
1:09,11 Std.
1:15,45 Std.
1:23,31 Std
1:18,58 Std.
1:19,41 Std.
1:19,57 Std.
1:15,29 Std.
1:17,11 Std.
1:14,39 Std. *)
1:17,52 Std.
1:19,20 Std.
1:22,06 Std.
1:21,45 Std.
1:21,46 Std.
1:19,50 Std.
1:26,36 Std.
*) Streckenrekord durch einen "weißen" Läufer        
Hauptlauf 10,5 Km
ab 2016 10,8 Km
:
       
Frauen: 1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
Constanze Wagner
Susanne Kopp
Constanze Wagner
Monika Wöhleke
Constanze Wagner
Inge Siege
Margit Rensch
Angelika Merkel
Angelika Merkel
Birgit Bohn
Stefanie Hock
Nadine Gill
Sylvie Müller
Tina Schmiedl
Nora Jägemann
Nora Jägemann
Sylvie Müller
Sylvie Müller
Sigrid Grygosch
Petra Wassiluk
Emma Waßmer
TV Mannheim-Rheinau
LG Odenwald
TV Mannheim-Rheinau
LG Baunatal
TV Mannheim-Rheinau
TUS Griesheim
TSG Wiesloch
LGO-SC Beerfelden
LGO-SC Beerfelden
Spiridon Frankfurt
ASC Darmstadt
LG Schefflenztal
ASC Darmstadt

Langlauf Jugenheim
Langlauf Jugenheim
ASC Darmstadt
ASC Darmstadt
Team BMW Frankfurt-Marathon
Team Main-Lauf-Cup
ASC Darmstadt
43,42 Min.
45,01 Min.
40,30 Min.
43,59 Min.
41,45 Min.
42,17 Min.
43,40 Min.
46,38 Min.
44,46 Min.
41,39 Min.
43,33 Min.
39,07 Min.
42,07 Min.
44,09 Min.
44,03 Min.
43,25 Min.
43,04 Min.
43,52 Min.
43,27 Min.
43,32 Min.
45:34 Min.
Herren: 1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
Tendai Chimusasa
Hans Schweitzer
Hans Schweitzer
Oliver Schöppel
Rainer Beisel
Thomas Weber
Jürgen Reiser
Patrick Klein
Patrick Klein
Tobias Hegmann
Florian Totzauer
Jürgen Reiser
Alf Matuschak
Chris Ensinger
Jürgen Reiser
Dominik Burkhardt
Timo Zeiler
Christian Weis
Chris Ensinger
Jonas Uster
Jonas Uster
Zimbabwe
LG Odenwald
LG Odenwald
ASC Darmstadt
SV Mörlenbach
Spiridon Frankfurt
LG Odenwald
TV Rheinau
TV Rheinau
TV Großostheim
ASC Darmstadt
LGO SC-Beerfelden
LLG Wonnegau
VfL Michelstadt
LGO/SC Beerfelden
TUS Griesheim
LG Brandenkopf
LG Wolfgang Münzel
Tria Team VFL Michelstadt
TSG Bad König
LGO/TSG Bad König
34,37 Min.
36,06 Min.
36,58 Min.
34,50 Min. *)
37,18 Min.
35,53 Min.
36,01 Min.
36,18 Min.
35,48 Min.
35,54 Min.
37,02 Min.
36,37 Min.
39,17 Min.
37,23 Min.
37,06 Min.
36,40 Min.
36,07 Min.
36,30 Min.
36,50 Min.
39,08 Min.
40,19 Min.
*) Streckenrekord durch einen "weißen" Läufer        
Halbmarathonstaffel 21 Km
ab 2016 21,9 Km:
     
Frauen: 2011
2012
2013
2014
2015
2016
Woinemer Grashüpfer
LGO Girls
TSG Power Girls
TSG Bad König Power Girls
TSG Bad König Power Girls
TSG Bad König Power Girls
2:35,21 Std.
1:47,21 Std.
1:47,14 Std.
1:44,31 Std.
1:44,44 Std.
1:54,11 Std.
Männer: 2011
2012
2013
2014
2015
2016
WG-Runners
WG-Runners
DIE BERTS
LGO/TSG Bad König I
TSG Bad König/Ourewäller Buwe
LGO/TSG Bad König
1:22,34 Std.
1:35,44 Std.
1:27,36 Std.
1:21,36 Std.
1:34,46 Std.
1:28:25 Std.
Mixed: 2011
2012
2013
2014
2015
2016
ADAPT Elektronik GmbH
Mossemer Mixedstaffel
Triple X
Need for Speed
TSG Bad König/Need for Speed
LGO/TSG Bad König
1:53,59 Std.
2:01,31 Std.
1:43,50 Std.
1:36,24 Std.
1:35,25 Std.
1:50:20 Std.
Jugendlauf 10,5 Km
ab 2016 10,8 Km :
       
  1996

1997
1998


1999
2000
2001

2002



2004

2005

2006

2007



2008



2009



2010


2011


2012



2013
2014


2015


2016
Jasmin Urbanski
Tim Rellmann
Chris Chariquet
Timo Grub (MJA)
Andreas Korwall (MJB)
Daniela Becker (WJA)
Andreas Korwall (MJB)
Andreas Korwall (MJB)
Andreas Korwall (MJA)
Jan Kaufmann (MJB)
Philipp Eckstein (MJA)
Jakob Ehmer (MJB)
Anne Fornoff (WJA)
Corinne Kolmer (WJB)
Christoph Ulbrich
Anja Kuttich
Tobias Bette (MJA)
Jürgen Fix (MJB)
Christoph Ulbrich (MJA)
David Palme (MJB)
Christoph Ulbrich (MJA)
Markus Stelzig (MJB)
Anja Kuttich (WJA)
Nadine Gill (WJB)
Fanny Zimmermann (WJA)
Sylvie Müller (WJB)
Jonas Schreck (MJA)
Markus Träxler (MJB)
Nadine Schöppes (WJA)
Margit Elfers (WJB)
Tim Gebler (MJA)
Julien Gottfried (MJB)
Margit Elfers (WJB)
Tim Gebler (MJA)
Paul Schreck (MJB)
Isabell Erb (WJB)
Margrit Elfers (WJA)
Fabian Pfeifer (MJB)
Natalie Hörst (WJB)
Margrit Elfers (WJA)
Fabian Pfeifer (MJB)
Tobias Janson (MJA)
Cedric Guthier (MJB)
Nathalie Vay (WJA)
Benedikt Serba (MJA)
Sven Lorenz (MJB)
Jonas Uster (M U20)
Julia Jährling (W U20)
Sven Lorenz (M U18)
Jonas Uster (M U20)
Björn Clemens (M U18)
TUS Griesheim
TV Groß-Zimmern
TSG Eppstein

LG Odenwald

LG Odenwald
LG Odenwald
LG Odenwald
SC Güttersbach
SCH Heidelberg
TV Bad Orb
SSV Brensbach
SSV Brensbach
MTG Mannheim
Offenbacher LC
SV Mörlenbach

TV Reisen
SV Mörlenbach
TV Reisen
Wertheim
Offenbacher LC
LG Schefflenztal
ASC Darmstadt
ASC Darmstadt
TC Heppenheim
LG Reichelsheim/Roßdorf
TSV Erbach
Ski-Club Erlenbach
RLT Rodgau
TSV Erbach
Skiclub Erlenbach
WG-Runners

LGO/TSG Bad König
LGO/TSV Erbach
FC Eichelsbach
Schneeberg
TSV Erbach
FC Eichelsbach
ELT Großheubach
TSG Bad König
SC Beerfelden
Tria Team VFL Michelstadt
SSC Bad Soden-Allendorf
TSG Bad König
KSG Brandau
LC Diabü Eschenburg
LGO/TSG Bad König
KSV Reichelsheim
49,58 Min.
50,40 Min.
37,26 Min.
47,04 Min.
44,46 Min.
56,23 Min.
41,54 Min.
41,41 Min.
45,14 Min.
44,14 Min.
42,22 Min.
44,46 Min.
1:08,58 Std.
1:08:57 Std.
41,08 Min.
53,54 Min.
39,15 Min.
46,23 Min.
39,37 Min.
42,24 Min.
38,56 Min.
41,25 Min.
52,14 Min.
39,07 Min.
47,58 Min.
42,07 Min.
47,33 Min.
41,45 Min.
54,24 Min.
54,51 Min.
43,02 Min.
49,27 Min.
46:19 Min.
42,00 Min.
50,07 Min.
55,43 Min.
46,00 Min.
41,07 Min.
55,34 Min.
46,40 Min.
38,08 Min.
46,06 Min.
41,47 Min.
58,40 Min.
52:04 Min.
42:06 Min.
39,08 Min.
53,37 Min.
42,41 Min.
40:18 Min.
48:47 Min.
Bambinilauf 750 m
ab 2016 350m:
       
  2013

2014

2015

2016
Mona Jäger
Hubert Gruchalski
Hannah Sophie Scheve
Hubert Gruchalski
Emma Reichert
Franz Quatschning
Sophie Elisabeth Schmidt
Stian Aelken
SVA Affolterbach
SC Beerfelden
TSV Beerfurth
LGO/SC Beerfelden
TSG Bad König
TSV Grasellenbach
*Mossautal
LGO/TSG Bad König
2:56 Min.
3,08 Min.
3:02 Min.
2:55 Min.
2:57 Min.
3:17 Min.
3:47 Min.
3:54 Min.
Schülerlauf 1,7 Km
ab 2016 1,35 Km:
       
  1996

1997

1998

1999

2000

2001

2002

2003

2004

2005

2006

2007

2008

2009

2010

2011

2012

2013

2014

2015

2016
Sebastian Haag
Kathrin Diessner
Andreas Korwall
Kathrin Diessner
Florian Totzauer
Kathrin Diessner
Florian Totzauer
Kathrin Diessner
Jesco Siefert
Lisa Hübner
Stefan Kaufmann
Katharina Heinig
Stefan Kaufmann
Katharina Heinig
Jan Kaufmann
Lisa Hübner
Christian Blam
Fanny Zimmermann
Christian Blam
Kristin Gippert
Jonas Adam
Sina Ballmann
Rene Hentschel
Sina Ballmann
Jonas Adam (MSB)
Sina Ballmann (WSA)
Jonas Adam (MSB)
Sina Ballmann (WSA)
Jonas Adam (MSA)
Nathalie Vay
Angela Schick (WSC)
Cederic Guthier
Gülsah Erdogan (WSA)
Christoph Werrmann (MSA)
Helena Daum (WSA)
Andre Habich (MSA)
Helena Daum (W U 16)
Jonas Rapp (M U 16)
Emily Kunkelmann (W U 14)
Jona Bodirsky (M U 16)
Sina Fuchs (W U 14)
Rico Budel (M U 16)
LG Odenwald
TSV Kirchbrombach
TSV Bullau
TSV Kirchbrombach
ASC Darmstadt
TSV Kirchbrombach
ASC Darmstadt
TSV Kirchbrombach
LG Odenwald
LG Eintracht Frankfurt
SC Güttersbach
LG Odenwald
SC Güttersbach
LG Odenwald
SC Güttersbach
LG Eintracht Frankfurt
LA Team Alzenau
LGO-FSV Erbach
LA Team Alzenau
TSV Höchst
TV Fürth
TSG Weinheim
TSV Höchst
TSG 1862 Weinheim
TV Fürth
TSG Weinheim
TSG Weinheim
TSG 1862 Weinheim
TSG Weinheim
Beerfelden
SSC Hanau-Rodenbach
LGO/TSG Bad König
TSG Bad König
FC Finkenbachtal
TSG Bad König
Gernsheim
LGO/TSG Bad König
SSC Hanau Rodenbach
TSG Bad König
TSV 05 Rot
LGO/SC Beerfelden
LGO/TSG Bad König
5,41 Min.
6,45 Min.
5,18 Min.
6,18 Min.
5,10 Min.
6,19 Min.
5,05 Min.
6,04 Min.
5,51 Min.
5,49 Min.
5,26 Min.
5,38 Min.
5,17 Min.
5,28 Min.
5,58 Min.
5,53 Min.
5,15 Min.
5,29 Min.
5,18 Min.
6,03 Min.
5,47 Min.
6,05 Min.
5,48 Min.
6,00 Min.
5,32 Min.
5,36 Min.
5,14 Min.
5,27 Min.
5,00 Min.
5,54 Min.
5,47 Min.
5,34 Min.
6,04 Min.
5,25 Min.
5,52 Min.
5,27 Min.
6,02 Min.
5,25 Min.
5,52 Min.
5,41 Min.
4,46 Min.
4:45 Min.
Walking 7 Km
ab 2016 7,3 Km:
       
  2002

2003

2004

2005

2006

2007

2008

2009

2010

2011

2012

2013

2014

2015

2016
Ursula Klinnert-Weber
Horst Knolle
Ursula Klinnert-Weber
Raimund Würtz
Ursula Klinnert-Weber
Bruno Bernauer

Stephan Döhler
Jenny Lindner
Bruno Bernauer
Ruth Roth
Heinz Ehmer
Ruth Roth
Stephan Döhler
Hedi Staudt
Horst Stolte
Claudia Vay
Hans Michalski
Heidrun Neidel
Stefan Jörges
Claudia Vay
Przemyslaw Mikolajczyk
Siegrun Krause
Ingo Wildauer
Margot Ehrenberger
Andreas Godon
Andrea Brand
Andreas Godon
Margot Ehrenberger
Bruno Bernauer
Svenja Clemens
LC DJK Mannheim
SV Langensteinbach
LC DJK Mannheim
TSV Jöhlingen
LC DJK Mannheim
LG Schefflenztal

FC Dörerlesberg
LG Schefflenztal
TV Rheinau
TV Bad Orb
TV Rheinau
Lollar
Aschaffenburg

SC Berfelden
TV Gr.-Buseck
TSG Leihgestern
Lauffreunde AS
SC Beerfelden
wg-runners
Römerberg (Pfalz)
iwinowa-waldbrechtsweier
TV Bad Rappenau
LG MuLi
LC Eschborn
LG MuLi
TSV Bad Rappenau
Lauftreff Asbach
LGO/TSG Bad König
50,21 Min.
45,17 Min.
49,38 Min.
44,20 Min.
48,14 Min.
38,48 Min.
42,33 Min.
49,01 Min.
43,01 Min.
52,03 Min.
41,39 Min.
51,12 Min.
46,37 Min.
54,33 Min.
45,28 Min.
54,42 Min.
46,37 Min.
49,48 Min.
53,18 Min.
52,21 Min.
50,28 Min.
50,29 Min.
45,25 Min.
52,19 Min.
45,13 Min.
53,46 Min.
47,46 Min.
53,59 Min.
50:26 Min.
55:29 Min.

Die "Fett"-markierten Läuferinnen und Läufer halten den jeweiligen Streckenrekord ( mit *-markierte sind "weiße" Läufer)!